Житель Марьинки живет под обстрелами и ждет прихода «донецких»

04 марта 2017, 16:38

Житель Марьинки живет под обстрелами и ждет прихода «донецких»

На днях под артиллерийским огнем оказались населенные пункты Красногоровка и Марьинка, по которым боевики выпустили более сотни снарядов. Целились в дорогу между двумя городами, разбили дома, одну женщину ранило в руку, однако кое-кто из местных продолжает надеяться на оккупацию украинского города "своими, донецкими".

Днем по дороге ходили школьники, которые признались, что ночь провели в подвалах, а домашнее задание не выполняли, потому что из-за стрельбы не получилось.

Дед Саша доволен, что отделался малыми потерями – в доме вынесло лишь одно окно. Признается, в украинской Марьинке ждет прихода своих.

"Наши донецкие", — отвечает он на вопрос о том, какой власти хочет в городе.

На реплику же о том, что это боевики и стреляли, отвечает уклончиво:

"А как тут разберешься".

Значительно больше переживаний досталось на долю бабушки Лиды с окраины Марьинки, где в результате обстрела пропал свет.

"С трех часов дня начали лупить – страшное было. Меня так с кухней вместе подняло и бросило", — рассказывает о пережитом женщина.

Она со слезами показывает остатки своей хаты, в которой жить теперь невозможно. В ней разрушены потолок, стены и окна, а от попадания снаряда начался пожар, в котором не пострадали только иконы. Хата была дорога даже не как место для жизни, а память о родных, которых уже нет на этом свете.

"Это наше, родное, это отец построил. Все окна, все двери – все было с душой сделано. Оно наше, как его бросишь? Как ты бросишь родных, которые на кладбище лежат? Я не могу", — признается женщина.

Местный патриот Николай объезжает друзей, чтобы проверить, все ли уцелели, и сердится на "ДНР".

"Здесь ад был", — возмущен он.

В таких условиях он живет уже почти третий год, но не убегает, потому что убежден – от судьбы не сбежать.

"Если суждено – то все. Не денешься от смерти никуда", — философствует он.

КуМар
Использованы материалы: "ТСН"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.