Житель Марьинки нашел на улице автомат

20 апреля 2018, 12:42

Житель Марьинки нашел на улице автомат

24-летний мужчина сообщил на «102» о том, что нашел на территории заброшенного спортивного комплекса автомат АКС-74 с полным магазином патронов. Полицейские изъяли оружие и поблагодарили гражданину за добросовестность. Об этом сообщает Марьинское отделение полиции Донецкой области.

Мужчина рассказал правоохранителям, что он пошел на территорию бывшего спортивного комплекса, чтобы потренироваться, а когда проходил мимо заброшенного здания по улице Каштановой, увидел предмет, похожий на оружие. Не медля, гражданин позвонил на "102" и проинформировал полицейских о месте находки.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Марьинского отделения полиции и изъяла автомат с патронами. Сейчас правоохранители устанавливают владельца оружия, которое могло навредить многим людям, если бы попало в руки недобросовестных граждан или детей.

Житель Марьинки нашел на улице автомат
Житель Марьинки нашел на улице автомат

Напоминаем, что в Донецкой области проходит месячник добровольной сдачи оружия. Жители могут сдать оружие, которое хранят без разрешительных документов. Профилактические мероприятия продлятся до конца апреля.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.