Житель Марьинки награжден медалью за спасение человека в России (фото)

30 октября 2014, 10:08
1

Житель Марьинки награжден медалью за спасение человека в России (фото)

В связи с неспокойной обстановкой в Украине, Максим Лобань, двадцатисемилетний житель Марьинки, был вынужден переехать в Кузбасс. Вместе со своей семьей, женой и двумя дочками, он проживает в съемной квартире поселка Промышленновский города Кемерово одноименной области.

Собирая грибы в районе шахты Волкова в начале сентября этого года, Максим Лобань наткнулся на звавшего на помощь пожилого мужчину. Найденный грибник не мог двигаться, сильно промок и замерз. По словам Максима Николаевича, пожилой мужчина сообщил ему, что собирал грибы и уже хотел возвращаться домой, но поскользнулся и, падая, сильно ушиб голову. Вызвать бригаду спасателей не представилось возможным, так как телефон был забыт дома.

Максим Лобань дал знать о случившемся поисково-спасательной службе Кемеровской области, обозначив примерные ориентиры их местонахождения. Кинолог с собакой, а также спасатели, были на месте поиска уже через полчаса. Сам Максим Лобань выдвинулся навстречу бригаде спасателей, неся на себе незадачливого грибника. По прибытию в поселок пожилого мужчину уже ожидал экипаж скорой медицинской помощи.

Пострадавшим оказался восьмидесятилетний Гаврушев Григорий Павлович, житель поселка Промышленновский. Так как мужчина проживает один, то его отсутствие так бы и осталось незамеченным. А обездвиженный он бы вряд ли выжил в лесу при температуре в +4 градуса и дожде.

Лидер Кемеровской области Аман Тулеев объявил благодарность Лобаню Максиму Николаевичу за грамотные и своевременные действия, продемонстрированные при спасении человеческой жизни. А также за активную гражданскую позицию.

В ходе краткой беседы губернатора с вынужденным переселенцем из Донбасса стало ясно, что в Кузбассе Максим Лобань рассчитывает остаться на постоянное место жительства. А также в его планы входит строительство здесь собственного дома.

По окончании беседы Аман Тулеев решил оказать помощь молодой семье из Украины. Для этого им будет выдана льготная беспроцентная ссуда сроком на двадцать лет, не требующая первоначального взноса.

Житель Марьинки награжден медалью за спасение человека в России (фото)
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.