Житель Курахово украл у местной жительницы два велосипеда

20 апреля 2015, 18:27

Житель Курахово украл у местной жительницы два велосипеда

В г. Курахово злоумышленник выкрал из гаража 2 велосипеда, принадлежащих 57-летней местной жительнице. Подозреваемый был задержан в ходе оперативной отработки города сотрудниками Марьинского райотдела милиции. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Во время отработки Курахово сотрудниками оперативных служб Марьинского РО оперуполномоченные сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков задержали 32-летнего местного жителя.

В первую очередь правоохранители проверяли ранее судимых лиц, среди которых был выявлен мужчина, причастный к краже имущества из гаража, совершенной в конце марта. Злоумышленник, зная, что в гараже хранятся велосипеды, ночью вскрыл бокс и забрал оба средства передвижения.

Житель Курахово украл у местной жительницы два велосипеда

Фигурант пытался продать их за 800 гривен (по 400 гривен за каждый), однако покупателей не нашлось. Похититель хранил велосипеды в подвале своего дома, откуда они были изъяты милиционерами и возвращены потерпевшей.

Ранее судимый за кражи подозреваемый вновь предстанет перед судом. Согласно ч.3 ст.185 (кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище) Уголовного кодекса Украины ему грозит до 6 лет лишения свободы.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.