Житель Курахово собирался гранатой Ф-1 глушить рыбу на Кураховском водохранилище

28 октября 2016, 18:18

Житель Курахово собирался гранатой Ф-1 глушить рыбу на Кураховском водохранилище

Сотрудники организации деятельности блокпостов во время несения службы сделали замечание мужчине, который был пьян. А при проверке выяснилось, что он к тому же хранит боевую гранату Ф-1 и запал к ней. Об этом сообщает Марьинское отделение Волновахского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области.

На сегодняшний день остаются граждане, которые не понимают, что из-за своей неосведомленности в обращении с взрывоопасными предметами жалуются себя и окружающих невероятную опасность.

Например, позавчера в Курахово во время патрулирования сотрудниками полиции в поле зрения попал мужчина, который распивал спиртные напитки. В свою очередь правоохранители сделали замечание 30-летнему правонарушителю. Но во время проверки документов полицейские обнаружили опасный предмет, похожий на боевую гранату с запалом к ​​ней.

Житель Курахово собирался гранатой Ф-1 глушить рыбу на Кураховском водохранилище

Ранее неоднократно судимый житель объяснил, что указанный предмет нашел в лесополосе. Хранил гранату для того, чтобы глушить рыбу на Кураховском водохранилище. Сейчас полицейские изъяли боеприпас и ликвидировали возможные трагические последствия.

Взрывоопасный предмет был изъят. В отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 «Незаконное хранение оружия и боеприпасов», за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.