Житель Курахово подорвался в собственном гараже

11 апреля 2016, 21:51

Житель Курахово подорвался в собственном гараже

34-летний мужчина погиб в собственном гараже в г. Курахово. По предварительным данным, причиной взрыва стала детонация боевой гранаты. Обстоятельства происшествия выясняет следственно-оперативная группа Марьинского отделения полиции. Об этом сообщает Марьинское отделение полиции Волновахского ОП ГУНП в Донецкой области.

Трагический случай стал примером легкомысленного отношения к взрывоопасным предметам, которое оплачивается человеческими жизнями.

Полицейские выяснили, что житель города Курахово вместе со своим младшим братом ремонтировали автомобиль во дворе частного дома. Мужчине понадобились запчасти для машины, и он зашел в гараж. Раздался взрыв. 23-летний парень увидел дым, бросился к гаражу и обнаружил тело брата без признаков жизни.

В ходе опроса младший брат рассказал, что недавно его родственник похвастался, что ему подарили гранату.

На месте происшествия в ходе следственных мероприятий правоохранители обнаружили кольцо — предварительно от гранаты РГД-5.

Житель Курахово подорвался в собственном гараже
Житель Курахово подорвался в собственном гараже
Житель Курахово подорвался в собственном гараже

С начала 2015 года по настоящее время в результате подрывов на растяжках, минах и других неизвестных взрывчатых устройствах в Донецкой области погибли 30 мирных жителей. Из них 4 ребенка, 9 женщин и 17 мужчин. Ранен 71 человек (5 детей, 28 женщин и 38 мужчин) .Таким образом, всего пострадало 101 человек. Из них 38 человек — подорвались на растяжках. 7 раз на мину наезжал трактор при выполнении сельхозработ.

Правоохранители в очередной раз напоминают гражданам, что боевые припасы и взрывчатка – предметы массового поражения. Малейшей неосторожности достаточно, чтобы привести в действие взрывоопасный трофей, который несет смертельную опасность как владельцу «сувенира», так и окружающим людям.

Призываем граждан, особенно тех, кто живет вблизи линии разграничения, соблюдать основные правила поведения в случае обнаружения взрывоопасных или подозрительных предметов:

— прекратить работы в районе обнаружения предмета;

— немедленно сообщить о находке в полицию или в Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям;

— не подходить к предмету и не допускать других людей;

— при обнаружении подозрительных предметов категорически запрещается: самостоятельно проводить с ними любые действия (касаться, поднимать, переносить или перемещать с места, открывать, разбирать или наносить по ним удары, бросать их в костер или разводить на них огонь и т. д.).

Помните, выполнение простых правил поможет сохранить вашу жизнь и жизни окружающих людей.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.