Житель Курахово хранил дома гранату Ф-1

04 октября 2017, 19:53

Житель Курахово хранил дома гранату Ф-1

Полицейские получили оперативную информацию о том, что 36-летний кураховчанин хранит дома взрывоопасные предметы. Во время обыска была изъята граната Ф-1, которую обезвредили взрывотехники. Об этом сообщает Волновахский отдел полиции Донецкой области.

Как показывают такие случаи, трагедии от взрывоопасных предметов, которые случаются с взрослыми и детьми некоторых совсем не пугают, а более того, они пренебрегая своей жизнью и здоровьем окружающих, приносят гранаты домой, якобы в «хозяйстве пригодится».

Так, полицейские получив оперативную информацию, провели обыск в доме местного жителя города Курахово. При проверке было установлено, что у 36-летнего мужчины хранятся взрывоопасные предметы, а именно граната Ф-1 и запал к ней. Мужчина отказался давать какие-либо объяснения откуда у него боеприпасы и для чего он хранит их в собственной квартире.

Житель Курахово хранил дома гранату Ф-1

Полицейские изъяли взрывоопасный предмет и направили на экспертизу.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

Напоминаем, в случае, когда человек добровольно сдал в полицию оружие и боеприпасы, хранившиеся незаконно, она освобождается от уголовной ответственности за данное правонарушение.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.