Житель Красногоровки в течение месяца хранил дома гранаты и тротиловую шашку

07 сентября 2016, 08:10

Житель Красногоровки в течение месяца хранил дома гранаты и тротиловую шашку

Полицейские продолжают изымать из незаконного оборота оружие и боеприпасы. К счастью, остаются добросовестные граждане, которые добровольно сдают опасные находки полицейским. На этот раз такими находками оказались: две боевые гранаты РГД-5 и Ф-1 и тротиловая шашка весом почти полкилограмма. Об этом сообщает Волновахский отдел ГУНП в Донецкой области.

Правоохранители регулярно проводят оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Своевременное изъятие из незаконного оборота смертоносных предметов способствует предотвращению преступлений и правонарушений и обеспечению спокойствия граждан.

Так, к Марьинским полицейским, которые патрулировали город Красногоровка, обратился 32-летний местный житель с желанием сдать опасные предметы. Мужчина рассказал, что месяц назад недалеко от города в лесополосе нашел 2 боевые гранаты, с запалами к ним и тротиловую шашку. Сразу не решился сообщить полицейским, поэтому хранил их дома.

Осознав всю опасность и последствия, к которым могут привести взрывоопасные предметы, мужчина решил сдать «находки» в полицию.

Житель Красногоровки в течение месяца хранил дома гранаты и тротиловую шашку

Напоминаем, что граждане, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и устройства в любой момент, освобождаются от уголовной ответственности, предусмотренной ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.