Житель Красногоровки торговал наркотиками

20 января 2014, 17:41

Житель Красногоровки торговал наркотиками

Злоумышленник был задержан сотрудниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) Марьинского районного отдела милиции при очередной незаконной сделке. У подозреваемого изъяты денежные средства, использованные при проведении оперативной закупки. Об этом сообщает пресс-служба Марьинского РО ГУМВД Украины в Донецкой области.

— Поступившая оперативная информация о том, что 55-летний житель города Красногоровки занимается сбытом метамфетамина, требовала от нас тщательной проверки, ведь документирование деятельности наркоторговцев – дело не простое. Поэтому была разработана целая схема. В результате успешно реализованные мероприятия позволили задокументировать его незаконную деятельность, — сообщил оперуполномоченный СБНОН Марьинского РО Сергей Рубец.

Как выяснилось, мужчина нигде не работает, проживает один, за ним тянется целый шлейф судимостей за совершенные ранее корыстные преступления и в сфере незаконного оборота наркотических средств. То, что его «предпринимательская деятельность» строилась на горе, а возможно и смерти других людей – его не волновало.

— Задержанный пытался убедить правоохранителей в том, что наркотические средства он хранил для собственного употребления и никому их не продавал, однако собрано достаточно доказательств для изобличения его вины, — прокомментировал старший следователь СО Анатолий Копачевский.

Фигурант арестован. Ему вручено уведомление о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает наказание на срок от шести до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.