Житель Красногоровки больше года служил у боевиков под позывным «Ганс»

01 июня 2016, 19:26

Житель Красногоровки больше года служил у боевиков под позывным «Ганс»

Марьинские правоохранители задержали 35-летнего местного жителя Красногоровки, который почти год сопровождал боевые грузы в городе Донецк. Об этом сообщает Марьинское отделение Волновахского отдела ГУНП в Донецкой области.

Сотрудники Марьинского отделения полиции установили, что 35-летний житель с июня 2014 года по май 2015 года способствовал преступным действиям боевиков в составе батальона «Восток».

Работать на террористов мужчине предложили представители этого батальона в то время, как Красногоровка переживала тяжелые времена. В июне 2014 года в результате обстрелов дом мужчины, который проживал с семьей был поврежден, поэтому местный житель принял приг боевиков вступить в их ряды.

Мужчину вместе с женой и двумя сыновьями поселили в пансионате «Шахтерские зори», который находится в Буденновском районе Донецка. После чего мужчина сначала начал ремонтировать транспортные средства боевиков, а затем ему выдали форменную одежду, автоматическое оружие и присвоили позывной «Ганс».

За год службы пособник боевиков получил зарплату в размере 1000 гривен, 100 долларов США и 7000 российских рублей. Но в конце концов мужчина службу бросил, забрал семью и вернулся в Красногоровку.

В ходе следственно-оперативных действий правоохранительных органов Марьинки противозаконная деятельность участника НВФ была разоблачена. Полицейские задержали пособника боевиков по месту жительства.

По данному факту проводится досудебное расследование, все вещественные доказательства изъяты.

Предварительная квалификация по ч.1 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины, максимальное наказание которой предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.