Женщина, не выдержав очередей на КПВВ «Марьинка», попала в больницу

16 мая 2018, 16:20

Женщина, не выдержав очередей на КПВВ «Марьинка», попала в больницу

Госпитализирована женщина, которая потеряла сознание, стоя в очереди для пересечения линии соприкосновения через КПВВ "Марьинка". Об этом сообщает БФ "Право на защиту".

Мониторы организации сообщают, что сегодня на КПВВ "Марьинка" около 11:00 женщина, 1953 года рождения, которая стояла в очереди на пересечение линии соприкосновения через КПВВ, потеряла сознание.

Врачи из Первого добровольческого мобильного госпиталя им. Пирогова оказали пострадавшей первую медицинскую помощь и вызвали скорую. Из-за подозрения на инсульт "скорая", которая прибыла из Красногоровки, срочно госпитализировала женщину.

Женщина, не выдержав очередей на КПВВ «Марьинка», попала в больницу

Сейчас, по словам мониторов, очереди из людей, которые пересекают линию соприкосновения через КПВВ пешком, почти нет. Так, по состоянию на 13:00 наблюдалась очередь из более 80 человек со стороны подконтрольной украинской власти территории. Со стороны оккупированной территории в очереди находилось ориентировочно 100 человек. Обе очереди продвигаются достаточно быстро.

БФ "Право на защиту" напоминает, что если кому-то стало плохо со стороны въезда на КПВВ, обязательно сообщите об этом сотрудникам Государственной пограничной службы Украины, которые находятся у шлагбаума. Они, используя средства связи, оперативно вызовут медиков.

Также можно самостоятельно обратиться в палатку ГСЧС, где сотрудники дадут вам возможность отдохнуть, а в это время вызовут бригаду медиков.

Главное, не затягивать с запросом на медицинскую помощь: нужно сообщить сотрудникам КПВВ и окружающим вас в очереди людям об ухудшении самочувствия и посетить модуль медиков как можно скорее.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.