Жебривский лишил Угледар более 16 миллионов гривен

27 октября 2017, 11:43

Жебривский лишил Угледар более 16 миллионов гривен

Ряд городов Донецкой области лишился финансирования на общую сумму 100 миллионов гривен из-за несвоевременного предоставления проектно-сметной документации. В их числе оказался и Угледар. Об этом заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский на выездном заседании коллегии ДонОГА в Дружковке.

По словам губернатора, в Угледаре был аннулирован проект «Система обеспечения безопасности и жизнедеятельности» (более 16 млн грн.)

«Некоторые городские головы думали, что с ними будут возиться, – сказал губернатор. – Перед ними была поставлена задача подготовить проектно-сметную документацию. Уговаривали, просили… Наплевательски отнеслись к этим вещам. В связи с этим проекты на 100 миллионов гривен аннулировали сегодня (26 октября – ред.), и финансироваться из перемещенных средств эти проекты не будут».

«У вас было полтора года, – обратился Павел Жебривский к мэрам городов после оглашения списка аннулированных проектов. – Меня это уже достало до невозможности. Бегать за вами, упрашивать: «Поднимите ж…пу, сходите к проектанту». Больше этого делать я не собираюсь».

КуМар
Использованы материалы: novosti.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.