Замначальника Донецкой милиции рассказал о причине огромных очередей на пропускном пункте «Гергиевка»

27 апреля 2015, 13:05

Замначальника Донецкой милиции рассказал о причине огромных очередей на пропускном пункте «Гергиевка»

В преддверии майских праздников возросло количество желающих выехать с оккупированного Донбасса, однако значительных очередей на границе с подконтрольной Украине территорией нет. Об этом заявил замначальника ГУМВД Украины в Донецкой области Илья Кива.

"Скажем так, это не ситуация сегодняшнего дня, и это не ситуация именно направления Курахово, просто дело все в том, что в направлении Курахово расположен самый большой город – это Донецк. Поэтому основной гражданский поток происходит через это КПВВ. Сейчас приближаются майские праздники, увеличилась активность пересечения административной границы, но критики на сегодняшний день нет, и я вам хочу сказать, что основные КПВВ, которые находятся на существующей административной границе, начали работать. Уменьшились взятки, уменьшились прохождения контрабанды и усилился контроль за проходящими автобусами, за проходящими транспортными средствами", — отметил Кива.

Вместе с тем он опроверг информацию о "километровых" очередях на границе с оккупированной территорией.

"Километровых очередей нет, буквально связывался с командиром данного КПВВ 20 минут назад, и он мне доложил о том, что в нашу сторону, в сторону контролируемой украинскими властями территории, находится порядка 120 автомобилей легковых и из них 12 автобусов, это рабочая нормальная ситуация", — пояснил Кива.

КуМар
Использованы материалы: "112 Украина"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.