За выходные дни в Марьинке и Красногоровке были ранены трое мирных жителей

06 июня 2017, 16:20

За выходные дни в Марьинке и Красногоровке были ранены трое мирных жителей

На выходных незаконные вооруженные формирования обстреляли оба населенных пункта. В Красногоровке субботним вечером под огонь попали жилые дома.

Снаряд попал во двор школы, ранения получила женщина. Перед тем в похожем стиле сыпались снаряды на Марьинку. На одном дворе побило сельскохозяйственную технику и подготовило к полевым работам огород.

"Дыра – картошечку сажать, лунка", — иронизирует владелец частного хозяйства.

В день освобождения Марьинки и Красногоровки незаконные вооруженные формирования обстреляли населенный пункт Красногоровка, снаряд попал во двор школы, под огонь попали жилые дома.

Осколки попали в молодую девушку и 70-летнего мужчину, которые шли по улице. Медики уверяют, что ранения не тяжелые, и пациентов уже отпустили из больницы по домам.

"У мужчины – локтевого сустава, не проникающее. У девочки – правая голень, поверхностная рана", — рассказал врач.

Военные говорят, что обстрелы ведутся неприцельно.

"Работает или кочевой миномет, или минометы с разных позиций – по три-шесть выстрелов. Работали хаотично, неприцельно", — говорит один из военных представителей.

Однако даже такие фронтовые условия все-равно приводят к потерям: накануне погиб Игорь Холезий – позывной "Манюня" подорвался на растяжке в Красногоровке.

"Он был высокий, веселый, и учитывая его рост он всегда носил наибольшее оружие, пулемет", — рассказывает о забавном прозвище побратим погибшего.

Игорь родом из Ирпеня, там у него сиротами остались трое детей. Тело погибшего героя уже отправили с линии фронта на родину.

КуМар
Использованы материалы: "ТСН"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.