За 8 месяцев ДТЭК инвестировал в Кураховскую ТЭС около 53 миллионов гривен

12 сентября 2017, 14:58

За 8 месяцев ДТЭК инвестировал в Кураховскую ТЭС около 53 миллионов гривен

ДТЭК Энерго нарастил инвестиции в развитие и модернизацию ТЭС и шахт. За 8 месяцев 2017 года в предприятия компании вложено 3,6 млрд грн, что на 80% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. В том числе в ДТЭК Кураховскую ТЭС — 52,8 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

Генерирующие предприятия ДТЭК за указанный период получили 0,7 млрд грн. инвестиций. Это на 79% больше показателя за январь-август 2016 года. В частности, ТЭС ДТЭК в текущем году проходят усиленную подготовку к отопительному сезону в части плановых ремонтов. В первом полугодии ДТЭК Кураховская ТЭС завершила плановые ремонты трех энергоблоков суммарной мощностью 650 МВ.

В период летнего пика потребления электроэнергии ДТЭК Кураховской ТЭС работала полным составом и компенсировала вышедшие в ремонт мощности АЭС. Но уже в сентябре энергетики теплоэлектростанции начали подготовку к предстоящему отопительному сезону и возобновили плановую ремонтную кампанию — в текущий ремонт вывели энергоблок №5.

«Мы продолжаем готовиться к надежной работе во время отопительного сезона – до конца года завершим плановые ремонты на остальных четырех энергоблоках. ДТЭК Кураховская ТЭС работает на украинском угле газовой марки, которая является приоритетным топливом для производства электроэнергии. Сегодня мы обеспечены углям с шахт ДТЭК «Добропольеуголь» и ДТЭК «Павлоградуголь» и готовимся успешно пройти осенне-зимний период. Но учитывая постепенное замещение антрацита углем украинской добычи, потребность в газовом угле будет расти, что требует инвестиций в добывающие предприятия. От этого зависит стабильность работы как Кураховской ТЭС, так и всей энергосистемы», — прокомментировал директор ДТЭК Кураховская ТЭС Анатолий Боричевский.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.