Вынесен приговор виновнику ДТП в Марьинском районе, в результате которого погибли 6 человек

05 октября 2019, 11:52

Вынесен приговор виновнику ДТП в Марьинском районе, в результате которого погибли 6 человек

При качественном публичном обвинении, которое поддерживала в Марьинском районном суде прокуратура Донецкой области, объявлен обвинительный приговор по делу водителя, чья преступная самонадеянность и грубое пренебрежение Правилами дорожного движения привели к ужасной аварии, в которой погибли шесть человек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

За совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц) УК Украины виновнику ДТП назначено наказание — 8 лет за решеткой с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года.

Напомним, 5 февраля, примерно в 10:00, 39-летний водитель автомобиля «Chevrolet Lacetti», двигаясь по автодороге «Донецк — Запорожье» со стороны г. Донецка в направлении г. Курахово, совершая обгон транспорта, который двигался по территории Марьинского района в попутном направлении, не убедился в безопасности маневра, выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем «Daewoo Lanos».

В результате ДТП и пожара, который произошел в салоне, 31-летний водитель и трое пассажиров «Daewoo Lanos» возрастом 66, 69 и 71 год погибли на месте. Также причинены смертельные травмы двум 80-летним пассажирам «Chevrolet Lacetti», а еще два человека получили телесные повреждения различной степени тяжести, тогда как сам водитель почти не пострадал.

По ходатайствам прокуратуры весь период досудебного расследования и судебного следствия осужденный находился под стражей.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.