Второклассник из Марьинского района, мечтающий стать «спецназовцем», обладает богатырской силой (фото)

19 июля 2013, 12:24

Второклассник из Марьинского района, мечтающий стать «спецназовцем», обладает богатырской силой (фото)

Второклассник из Марьинского района поразил киевских спортсменов. Давид РУБЕЦ может поднять шестикилограммовую гирю 135 раз!

"Когда вырасту, стану богатырём или спецназовцем!" — обещает семилетний Давид Рубец из села Дачное.

У мальчика есть все основания для таких громких заявок. На спортивном празднике, посвящённом столетию олимпийского Киева, он потряс бывалых атлетов своей недетской мощью, вырвав шестикилограммовую гирю 87 раз.

— Обычно дома он толкает её 135 раз, — объясняет отец маленького силача Сергей Рубец, — но тут сказалась усталость от долгой дороги. Если учесть, что среднестатистический семилетний мальчик может поднять гирю не больше 30 раз, то налицо — новый рекорд.

Второклассник из Марьинского района, мечтающий стать "спецназовцем", обладает богатырской силой (фото)

"Когда вырасту, стану богатырём или спецназовцем!" — обещает семилетний Давид Рубец из села Дачное.

Будущего чемпиона воспитывают не олигархи, а простые мама-бухгалтер и папа-инженер СТО. И Елена Сергеевна, и Сергей Александрович с раннего детсва прививали двоим сыновьям любовь к здоровому образу жизни: семья постоянно ходила в короткие походы — то на речку, то на водохранилище.

Сначала гиревым спортом и пауэрлифтингом увлёкся сам Сергей. Причиной стал остеохондроз, осложнённый артритом. Вместо того, чтобы сдаться и начать жалеть себя, отец двоих детей смастерил из железного лома гири и начал осторожные тренировки, которые перешли в спортивный интенсив. Надо ли говорить, что о болезни он теперь и не вспоминает?

Потом подключились сыновья. Старший брат Давида, 17-летний Александр начал заниматься с девяти лет. Сейчас он — профессиональный спортсмен, пауэрлифтер, серебряный призёр Чемпионата Европы-2013, включённый в состав сборной Украины. Неудивительно, что младший решил не отставать! Давид начал заниматься в шесть лет, и вот всего за год добился потрясающих результатов!

— Я не жду от младшего сына каких-то рекордов, потому что не хочу превратить его в машину. И если он вдруг решит отказаться от занятий гиревым спортом, то я приму это. Но всё равно предложу ему что-нибудь другое для здоровья!

Повышенные нагрузки и долгие четырёх-пятичасовые тренировки по пять раз в неделю не мешают мальчику быть отличником в школе. Для счастья, силы и здоровья, по его мнению, нужно три вещи: как следует ухаживать за собой, заниматься спортом и слушаться маму с папой. С этим трудно поспорить!

— Я хочу стать богатырём — чемпионом мира по гиревому спорту, — мечтает Давид. — А работать буду в спецназе. Зачем? Чтобы защищать людей от бандитов!

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.