«Вспомним товарищ Афганистан» в Курахово (фото)

23 февраля 2014, 21:59

«Вспомним товарищ Афганистан» в Курахово (фото)

По случаю 25- й годовщины вывода войск бывшего СССР из Республики Афганистан и в рамках реализации в районе задач Президента Украины (в контексте провозглашения 2014 года — Годом участников боевых действий на территории других государств), в субботу, 15 февраля, на базе Кураховского городского дома культуры и досуга произошло массовый тематический праздник «Вспомним товарищ Афганистан». Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

По доброй традиции, уже не первый год, в г. Курахово проходят торжественные собрания, посвященные памятным годовщинам вывода войск бывшего СССР из Афганистана. Праздник с каждым годом собирает вокруг себя все больше круг участников. А, в этом году воины-афганцы еще и отмечают 25 годовщину вывода советских войск из Афганистана.

Участие в торжественном собрании приняли председатель райгосадминистрации Роман Гаврин, председатель районного совета Дмитрий Ластовенко, Кураховский городской голова Сергей Сажко.

В этом году в Кураховском городского дома культуры и досуга планируется открытие комнаты районной общественной организации «Украинский Союз Ветеранов Афганистана» (воинов — интернационалистов). Первым шагом для ее эффективной работы от районной власти стал подарок в виде многофункциональной оргтехники. В будущем планируется и решение вопроса по обеспечению рабочей комнаты организации афганцев района и мебелью, — отметил глава райгосадминистрации Роман Гаврин в своем выступлении.

Надо отметить, что праздник действительно удался на славу. В этом году более 50-ти воинов — интернационалистов района получили Почетные грамоты и Благодарности областного и районного уровня.

Председатель районной общественной организации «Украинский Союз Ветеранов Афганистана» (воинов — интернационалистов ) Михаил Гладкий в свою очередь поблагодарил всех тех, кто не безразличнен, и активно участвует в жизни районной организации афганцев.

После окончания торжественной части порадовали присутствующих и гостей праздника чрезвычайно интересной концертной программой местные любители художественной самодеятельности и приглашенные исполнители авторский песен (бард Олег Ветер и ансамбль «Белые купола»).

"Вспомним товарищ Афганистан" в Курахово (фото)
"Вспомним товарищ Афганистан" в Курахово (фото)
"Вспомним товарищ Афганистан" в Курахово (фото)
"Вспомним товарищ Афганистан" в Курахово (фото)
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.