Вооруженные представители ДНР насильно вывозят в Россию детей из Марьинского интерната

14 июля 2014, 22:55
1

Вооруженные представители ДНР насильно вывозят в Россию детей из Марьинского интерната

Детей из Марьинского интерната Донецкой области вывозят в Россию. Об этом на своей странице в facebook сообщает и.о. начальника управления информационной политики и по вопросам прессы облгосадминистрации Елена Малютина.

"Прямо сейчас, несмотря на обещания, детей из Марьинского интерната на газелях вооруженные представители ДНР вывозят в Россию. Ни разрешения на вывоз детей, тем более ни согласия детей у ДНР нет", — отмечает Малютина.

Позже данную информацию официально подтвердила пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

"Именно сейчас детей — воспитанников Марьинской школы-интерната вывозят в Россию". — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 11 июля в 15.00 в Марьинскую школу-интернат для детей-сирот пришли вооруженные люди во главе с "зам.министра социальной политики ДНР" Еленой Коровкиной. На глазах у сотрудников и детей увезли в неизвестном направлении директора интерната и его зама по воспитательной работе. Дети плакали и препятствовали действию незваных гостей. Напомним, что директор в школе работает почти 20 лет.

В 1.30 ночи субботы вооруженные люди снова приехали в интернат и попытались насильственно вывезти 54 ребенка в неизвестном направлении. Предположительно — в Россию. Детей подняли из постели, они очень сопротивлялись.

Директору удалось убедить вывезти детей в Донецкую школу-интернат для детей сирот. Там уже было 94 своих воспитанника. Представители ДНР намерены и этих детей вывезти в РФ.

Законно оформленных документов для вывоза за границу марьинских и донецких детей нет. Поэтому пересечение границы будет незаконным. По информации ОГА, дети категорически не хотят никуда уезжать.

КуМар
Использованы материалы: novosti.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

  1. днр научились у путина прятаться за детьми.гоните этих тварей с марьинки, не отдавайте наших детей, а то продадут на запчасти. днр = это чеченцы, криминал, наркоманы.

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.