Волонтеры ищут помощи для лечения детей из Марьинки и Красногоровки в Киеве

07 июня 2017, 15:21

Волонтеры ищут помощи для лечения детей из Марьинки и Красногоровки в Киеве

Детей из Марьинки и Красногоровки везут на лечение в Киев. Организаторами поездки выступили два благотворительных фонда — БФ «Миссия добра Украины» (руководитель Елена Сидляр) и  БФ «Мечта в ладонях» (руководитель Елена Воловик).

«Мы везем детей из Марьинки и Красногоровки, и это дети, которые страдают различными заболеваниями. Наш национальный Научный центр радиационной медицины выступил с таким предложением принять этих деток на лечение, у них там хорошая лечебная база, профессорский состав. Там будут проведены диагностика и обследование у 16-ти профильных докторов», — рассказала Елена Воловик.

По ее словам, билеты на поездку оплатил Фонд Архангела Михаила.

Остаются нерешенными проблемы с продуктами питания и с медицинскими препаратами.

На данный момент, по словам руководителя фонда, откликнулся лишь  завод „Фарма“, который частично обеспечит лекарствами.

«У нас нет газа, очень большие деньги идут на продукты, в зимнее время все идет на уголь и дрова, и родителями не за что оздоравливать детей, а их оздоравливать критически необходимо. Эти дети находятся постоянно под обстрелами. Лето — тот период, который нельзя пропустить», — цитирует«Громадське» слова директора центра детского и юношеского творчества в Марьинке Алину Коссе.

Волонтеры обратились во всем мэрам Украины отозваться и предоставить, по возможности, места на базах отдыха для детей с прифронтовой зоны.

Связаться с волонтёрами можно по телефонам, которые они оставили в студии «Громадського».

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.