Военный эксперт рассказал, как Захарченко и Ходаковский сдали Марьинку украинским военным

29 ноября 2017, 19:26

Военный эксперт рассказал, как Захарченко и Ходаковский сдали Марьинку украинским военным

Конфликт главарей "ДНР" Александра Захарченко с Александром Ходаковским в свое время привел к сдаче террористами Марьинки. Такое мнение высказал военный эксперт Олег Жданов.

Отвечая на вопрос, повторит ли Захарченко судьбу главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого, он заверил:

"Захарченко не подлежит замене. Он успешно сдал экзамен в полном объеме — в июле его проверял генштаб России на предмет хищения ГСМ, боеприпасов, продовольствия и остального. Судя по тому, что Захарченко все еще живой и в своем кресле, значит, он их устраивает".

В то же время, комментируя угрозы в адрес Захарченко со стороны его бывшего "соратника" Ходаковского, Жданов рассказал о давнем конфликте "топливного" характера между этими террористами.

Так, по его словам, Захарченко владеет сетью заправочных станций в "республике", где успешно реализует в своих интересах часть топлива, которое Россия поставляет для своих войск на Донбасс.

"На этой почве у них был конфликт с Ходаковским. Тот спалил 6 цистерн с топливом. Как всегда, это приписали нашей ДРГ. Потом Захарченко посадил Ходаковского на подвал — из-за того, что они не поделили топливо".

Этот конфликт принес неожиданный позитивный результат для украинской армии.

"Когда Ходаковский попал на подвал, он снял своих бойцов с позиций в Марьинке, и мы спокойно зашли на позиции в этот населенный пункт и до сих пор их удерживаем. А так как они там не поскупились и по уши залили все бетоном, теперь мы сидим там в хороших фортификационных сооружениях", — сообщил Жданов.

Он также напомнил, что позже на протяжение нескольких месяцев террористы пытались отбить Марьинку, но не смогли.

"Ходаковский уехал в Россию. Сейчас он, видимо, разобрался в ситуации, в нем взыграли старые амбиции, старые счеты с Захарченко. Но он, видимо, не понимает всю ту большую игру, которую затеяли с "ЛНР". В лучшем случае для него на это никто не обратит внимания, а в худшем случае Ходаковского могут просто устранить, чтобы он не мешал", — предположил эксперт.

КуМар
Использованы материалы: "Обозреватель"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.