Военные просят зачистить Марьинку, чтобы им не стреляли в спину

04 января 2016, 19:53

Военные просят зачистить Марьинку, чтобы им не стреляли в спину

1 января на мирной территории, в поселке Сартана неизвестные из автомата попали в бойца, который караулил важный для населения мост.

Мост, через который ходят маршрутки, возят продукты по соседним селам, охраняют украинские военные. И здесь, в тылу, в первый день нового года ранили украинского бойца. 30-летнему бойцу попали в живот. Пуля прошла под бронежилетом. Врачи уверяют, что угрозы его жизни нет.

Командир раненого на позывной "Шанхай" прибыл на место происшествия по тревоге. Рассказывает, что противники выпустили короткую очередь из автомата около 15:00. Теперь не может понять, зачем это было боевикам. Ведь, если бы это была диверсионная группа, то они бы подошли ближе и могли застрелить всех. Осматривать территорию пошла разведка. На том берегу есть заброшенные дома, где могли бы залечь диверсанты. Однако ни одного следа не нашли.

"Достоверно не известно, то ли это проход диверсионной группы, то ли это патриотично "ДНРовски" настроенные выстрелили по нашему наряду", — говорит командир 23-го отдельного механизированного батальона 56-й бригады Дмитрий Герасименко.

Такие подозрения возникают не у одного подразделения. Бойцы 14-й бригады, которые защищают подступы к Марьинке, часто слышат выстрелы из-за спины.

"Во время каждого боя хаотично, но стреляют. Где-то с соседней улицы, где-то из заброшенного дома. Значит, есть здесь местные, которые связаны с боевиками. И имеют при себе оружие и боеприпасы. Знают все выходы и входы, куда зайти-уйти. Нужна зачистка СБУ", — говорит украинский боец "Медведь".

Последнюю такую зачистку провела контрразведка СБУ в Красногоровке. Ходили от дома к дому. И задержали 85 сторонников так называемой "ДНР" и изъяли немало оружия.

КуМар
Использованы материалы: "ТСН"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.