Владимир Мороз поднял проблемы шахтеров Донбасса в эфире телеканала «112 Украина»

02 июля 2019, 13:32

Владимир Мороз поднял проблемы шахтеров Донбасса в эфире телеканала «112 Украина»

Сегодня, 2 июля, в студии телеканала «112 Украина» выступил глава Марьинской райгосадминистрации Владимир Мороз. В эфире были обсуждены проблемы войны и мира, децентрализации, протестов шахтеров.

Владимир Мороз отметил, что на Донбассе от политиков ждут реальных шагов к скорейшему прекращению войны и установлению мира. С 2014 г. в Марьинском районе погибло 100 человек, среди них 6 детей.

Владимир Мороз в эфире «112 Украина» поднял проблемы горняков, которые проводят акции протеста в Селидово и Угледаре. Сегодня в Верховной Раде он передал обращение шахтеров лидеру партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрию Бойко.

«Государство просто обязано выплатить людям долги по зарплатам! Но этого мало: в угольной промышленности нужны системные изменения. Искренняя благодарность Юрию Бойко и Наталье Королевской, которые взялись за решение острых вопросов угольщиков. Еще вчера мы общались с шахтерами, а сегодня проблемные вопросы отрасли были донесены до профильного министерства. Животрепещущие проблемы горняков – в стадии решения. Не сомневаюсь, что вместе мы добьемся результата!», — написал на своей странице в Фейсбуке Владимир Мороз.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.