Ветеран Великой Отечественной войны из Марьинки отметил 90-летний юбилей

02 марта 2016, 09:54

Ветеран Великой Отечественной войны из Марьинки отметил 90-летний юбилей

1 марта свой 90-летний юбилей отметил житель Марьинки Николай Степанович Болграбский.

Ветеран-фронтовик, во время Великой Отечественной войны в составе одной из дивизий 2-го Украинского фронта освобождал Днепропетровскую и Полтавскую область от фашистских захватчиков, дошел до Берлина. Принимал участие в советско-японской кампании 1945 года, имеет боевые награды.

После демобилизации вернулся в родную Марьинку и долгие годы работал в районном отделе государственной статистики. На пенсию вышел в должности начальника этого отдела, за многолетний, добросовестный труд неоднократно отмечен благодарностями и грамотами.

Даже выйдя на пенсию, Николай Степанович от общественных дел не отошел — стал активным членом Марьинского районного совета ветеранов; пока позволяло здоровье, возглавлял ревизионную комиссию этой организации.

В первый день весны подарки и поздравления с замечательной датой — 90-летием — ветеран принимал от имени народного депутата Украины Сергея Сажко, председателей районного и городского совета ветеранов Василия Мелюса и Ивана Санжаревского, а также от своей преемницы, нынешнего начальника межрайонного отдела статистики в Марьинском районе Ирины Деркач.

В адрес юбиляра звучали пожелания здоровья, благополучия, взаимопонимания с родными и близкими, стабильности и, конечно, мирного неба над головой.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.