Великоновоселковские полицейские устанавливают подробности стрельбы, в результате которой был ранен мужчина

11 марта 2021, 14:04

Великоновоселковские полицейские устанавливают подробности стрельбы, в результате которой был ранен мужчина

6 марта один из мужчин выстрелил в другого из огнестрельного оружия. Пострадавшему была оказана медицинская помощь, а в отношении правонарушителя полицейские открыли уголовное производство. Об этом сообщает Волновахский районный отдел полиции Донецкой области.

В полицию обратился житель села Новопетриковка с сообщением о том, что 45-летний мужчина ранил его 35-летнего брата. Происшествие произошло в селе Новопетриковка Старомлиновской громады.

На месте работала следственно-оперативная группа и медики «скорой помощи». В ходе первоочередных мероприятий проведен осмотр места, опрос очевидцев и изъятие вещественных доказательств.

Полицейские установили, что между присутствующими произошла ссора, во время которой один из мужчин выстрелил из ружья в другого, в результате чего 35-летний мужчина получил огнестрельное ранение ноги. Оружие изъято как вещественное доказательство.

Начато досудебное расследование, предварительная квалификация события — ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений). Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.