Великоновоселковские полицейские провели профилактический рейд по дорогам

24 ноября 2020, 09:27

Великоновоселковские полицейские провели профилактический рейд по дорогам

Сотрудники групп реагирования патрульной полиции проводят профилактические беседы с водителями всех транспортных средств о недопущении нарушений Правил дорожного движения, соблюдении скоростного режима, обязательном использовании шлемов и других защитных средств. Напомнили об ответственности, а также рекомендовали не забывать о внимательности и осторожности за рулем. Об этом сообщает Великоновоселковское отделение полиции Волновахского отдела полиции.

Также полицейские напомнили водителям, что температура подбирается к минусовой отметке, а это значит, что пора "переобувать" свой автомобиль. Именно в этот период управление автомобилем требует большей сосредоточенности и умения действовать в непредвиденных ситуациях. Необходимо выбирать безопасную скорость движения, увеличивать дистанцию ​​с движущимся впереди транспортом, и отказаться от опасных маневров.

Как правило, наезды на пешеходов происходят в темное время суток. Дело в том, что в темноте и темной одежде пешеход становится «невидимкой» — водитель может заметить человека только в десятке метров от автомобиля. Светлая одежда позволяет увидеть прохожего на расстоянии до 50 метров и вовремя затормозить, а максимальные шансы на выживание дают светоотражающие нашивки, которые видны за сотни метров. В связи с этим правоохранители просят граждан обозначить себя на проезжей части.

Кроме этого, полицейские проводят профилактическую работу и среди водителей, призывая не садиться за руль в состоянии опьянения и не пренебрегать ремнями безопасности.

Также правоохранители отметили о необходимости соблюдения ПДД и предупредили участников дорожного движения о правилах обгона, проезда перекрестков и пешеходных переходов, пользования ремнями безопасности или шлемами, перевозки пассажиров, в частности — детей.

Великоновоселковские полицейские провели профилактический рейд по дорогам
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.