Вблизи Марьинки возобновились минометные обстрелы

24 апреля 2020, 12:24

Вблизи Марьинки возобновились минометные обстрелы

За сутки, 23 апреля, вооруженные формирования Российской Федерации, откровенно нарушая взятые на себя обязательства по соблюдению режима прекращения огня, 15 раз обстреляли позиции Объединенных сил. Об этом сообщает пресс-центр ООС.

В течение суток противник открывал огонь из минометов калибра 82 мм, которые по Минским договоренностями должны храниться в районах отвода, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Украинские защитники профессионально реагировали на каждый факт преступных действий врага. Прицельным огнем по позициям противника украинские военнослужащие заставляли захватчиков немедленно прекращать провокационные обстрелы.

Подавляющее большинство нарушений было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", где враг 13 раз обстрелял подразделения Объединенных сил. В частности, защитников Новомихайловки враг три раза обстрелял из гранатометов различных систем, а по защитникам Марьинки выпустил 11 мин 82-го калибра.

Подразделения Объединенных сил хорошо изучили коварную тактику оккупантов, поэтому на все огневые попытки противника аргументировано отвечали из штатного вооружения.

Вследствие вражеских обстрелов трое украинских воинов получили ранения.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.