Вблизи Марьинки и в Марьинском районе зафиксированы новые вражеские обстрелы

30 апреля 2020, 15:30

Вблизи Марьинки и в Марьинском районе зафиксированы новые вражеские обстрелы

За минувшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации нарушили обязательства о прекращении огня и 15 раз обстреляли позиции Объединенных сил. Об этом сообщает пресс-центр ООС.

29 апреля противник применил против украинских воинов, запрещенные к размещению на линии соприкосновения минометы калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометы различных систем, вооружения боевых машин пехоты, зенитную установку, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Украинские защитники для прекращения враждебной активности результативно применили дежурные огневые средства. Оккупационные войска, испытав на себе решительность действий украинских воинов, отказались от дальнейшей активности. Ситуация в районе проведения операции надежно контролируется Объединенными силами.

Двенадцать нарушений режима прекращения огня за прошедшие сутки зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". Так, из снайперского вооружения враг обстрелял украинских защитников в районе Новомихайловки. Также защитников Старогнатовки, Тарамчука и Авдеевки враг обстреливал из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. По окрестностям Марьинки противник дважды вел огонь из гранатометов различных систем.

Подразделения Объединенных сил своевременно реагировали на вражеские вооруженные провокации и прицельным огнем по позициям противника заставляли его отказаться от продолжения обстрелов.

Вследствие вражеских обстрелов один украинский защитник получил боевое травмирование.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.