В Великоновоселковском районе расчистили от деревьев 42 километра трасс линий электропередач

13 сентября 2020, 15:21

В Великоновоселковском районе расчистили от деревьев 42 километра трасс линий электропередач

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети продолжают плановую обрезку деревьев и кустарников в охранной зоне вдоль трасс линий электропередачи. За 8 месяцев 2020 года расчищено 428 км линий. Об этом сообщили в отделе по коммуникациям ДТЭК Донецкие электросети.

Падение деревьев и касание ветвями проводов — одна из основных причин аварийных отключений электроэнергии. Чтобы избежать обрывов и пожаров вокруг линий электропередач, специалисты ДТЭК Донецкие электросети выполняют плановую обрезку деревьев и кустарников.

«ДТЭК надежный партнер общества и наша основная задача – надежное, безаварийное электроснабжение наших клиентов. Расчищая трассы воздушных линий, мы защищаем их от обрывов проводов и коротких замыканий в непогоду. С начала года наши специалисты расчистили 428 км линий в Донецкой области», – отметил генеральный директор ДТЭК Донецкие электросети Алексей Дегтярев.

В лидерах – Бахмутский, Великоновоселковский и Дружковский районы. Так, в Бахмутском районе освободили от веток 51,6 км линий, в Великоновоселковском – 42 км, в Дружковском – 30,8 км.

Важно отметить, что по «Правилам охраны электрических сетей» высаживать деревья под линиями электропередач запрещено. А если они уже там есть – энергетики просят жителей частного сектора вовремя обрезать деревья, которые приблизились к линиям електропередач, чтобы не допустить аварийных ситуаций. Для этого необходимо подать заявку на отключение линии, согласовать время и только потом обрезать деревья в радиусе не менее метра от линии.

Подать заявку на отключение, сообщить об оборванных проводах, деревьях, повисших на линии электропередач, можно через Центр обслуживания клиентов или с помощью дистанционных сервисов ДТЭК Донецкие электросети: колл-центр по тел. +38 (096) 450 0 473; +38 (099) 450 0 473; (0629) 450 473;

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.