В Великоновоселковском районе продают сигареты несовершеннолетним

12 сентября 2020, 13:23

В Великоновоселковском районе продают сигареты несовершеннолетним

Чтобы проверить, все ли продавцы продовольственных магазинов придерживаются законодательства относительно запрета продажи алкогольных и табачных изделий несовершеннолетним, старший ювенальный инспектор совместно со службами провели профилактический рейд по таким заведениям. Не обошлось и без составления административного протокола. Об этом сообщает Великоновоселковское отделение полиции Волновахского отдела полиции.

Проверяя торговые заведения правоохранители заметили, как продавец магазина, который находится в селе Красная Поляна Великоновоселковского района продала несовершеннолетнему юноше табачные изделия. Пообщавшись с парнем полицейский установил, что ему 16 лет, однако продавец даже не поинтересовалась его возрастом и без колебаний продала сигареты.

Правоохранители составили в отношении продавщицы магазина административный протокол по ч. 2 ст. 156 (Нарушение правил торговли алкогольными напитками и табачными изделиями) Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Полицейские уделят особое внимание профилактике продажи табачных изделий и алкогольных напитков и в дальнейшем обязательно будут проверять местные магазины и развлекательные заведения.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.