В Великоновоселковском районе полицейские и соцработники проверяют «проблемные» семья

09 июня 2020, 16:20

В Великоновоселковском районе полицейские и соцработники проверяют «проблемные» семья

Ювенальный инспектор Великоновоселковского отделения полиции продолжает посещать пидобликови семьи

Старший инспектор ювенальной превенции Великоновоселковского отделения полиции совместно с работниками служб по делам детей, проверяют условия проживания семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах и разъясняют малышам и их родителям простые меры, которые помогут уберечь их здоровье. Об этом сообщает Великонвоселковское отделение полиции Волновахского отдела полиции Донецкой области.

В конце мая была проверена семья, которая живет в селе Комар Великоновоселковского района. При обследовании условий проживания была проведена профилактически-разъяснительная работа с родителями об ответственности, которую они несут за воспитание и содержание детей.

Кроме этого, инспекторы напомнили правила безопасности в быту и на улице, о необходимости соблюдать гигиенично-санитарные нормы и ведения здорового образа жизни.

Также, инспектор ювенальной превенции акцентировал внимание на вопросе безопасности во время карантина. Он настойчиво советовал семье чаще мыть и дезинфицировать руки, не трогать лицо, не выходить на улицу без надобности и избегать людных мест, а при первых симптомах и плохом самочувствии — обращаться за помощью к медицинским работникам по номеру 103, или к своему семейному врачу.

В Великоновоселковском районе полицейские и соцработники проверяют «проблемные» семья
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.