В Великоновоселковском районе открыли еще два детских сада, которые были закрыты на карантин

15 июля 2020, 09:27

В Великоновоселковском районе открыли еще два детских сада, которые были закрыты на карантин

Накануне, в условиях адаптивного карантина, возобновили свою работу еще два дошкольных учебных заведения Великоновоселковского района. Об этом сообщает Великоновоселковская районная государственная администрация.

9 июля на заседании комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Великоновоселковской райгосадминистрации рассмотрено ходатайство о предоставлении разрешения на открытие детских садов, которые поступили в райгосадминистрацию от органов местного самоуправления, в частности ДУЗ №1 пгт. Великая Новоселка и ДУЗ с. Нескучное Великоновоселковского поселкового совета.

По результатам рассмотрения готовности к работе детских садов в условиях карантина, комиссия приняла решение о предоставлении разрешения на открытие дошкольных учебных заведений указанных в ходатайствах с 13 июля 2020 года.

Несмотря на возобновление работы детских садов, в их привычный режим функционирования вносят определенные коррективы: воспитатели и работники должны носить маски, в учреждениях введено обязательное измерение температуры, наличие антисептиков, постоянная уборка и избежание активностей и игр с персональными контактами и тому подобное.

Комиссией по ТЭБ и ЧС и в дальнейшем будет проводиться работа по рассмотрению ходатайств, в случае их поступления от органов местного самоуправления, о предоставлении разрешения на открытие детских садов, расположенных на территории Великоновоселковского района.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.