В Великоновоселковском районе на самоизоляции находятся 50 человек

02 апреля 2020, 09:27

В Великоновоселковском районе на самоизоляции находятся 50 человек

По информации Марьинского межрайонного филиала ГУ «ДОЛЦ МЗ Украины» в Великоновоселковском районе по состоянию на 1 апреля 2020 года зарегистрировано 5 человек эвакуированных из Австрии, 2 — из Польши. Кроме этого, под медико-санитарным надзором находится еще 43 человека, которые пересекли границу Украины самостоятельно (13 — Польша, 2 — Венгрия, 12 — Российская Федерация, 3 — Египет, 1 — Шри-Ланка, 8 — Чехия, 3 — Словакия, 1 — Эстония). Об этом сообщает Великоновоселковская райгосадминистрация.

В то же время закончен период карантина у 6 человек — Польша, 1 — Израиль, 2 — Египет, 2 — Объединенные Арабские Эмираты, 1 — Чехия, 8 — Турция, 1 — Российская Федерация, 3 — Германия, 1 — Венгрия. Проявления заболевания в течение карантинизации не зарегистрированы.

Информация о прибывших из-за границы граждан поступает в филиал от диспетчера Великоновоселковского районного отделения ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области, медицинские учреждения района, сельские советы.

Среди 50 поднадзорных по состоянию на 1 апреля 2020 года лиц с явлениями, характерными для COVID-19, не обнаружено. В контакте с прибывшими находится 97 человек, работа по выявлению контактных лиц продолжается.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.