В Великой Новоселке суд вынес приговор женщине, которая организовывала референдум «ДНР»

27 января 2020, 08:01

В Великой Новоселке суд вынес приговор женщине, которая организовывала референдум «ДНР»

Осуждена еще одна сторонница «русской весны», которая в 2014 году принимала участие в проведении незаконного референдума.  Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Благодаря качественному публичному обвинению, которое поддерживала в суде прокуратура Донецкой области, Великоновоселковский районный суд признал местную жительницу виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины, то есть, в умышленных действиях, совершенных по предварительному сговору группой лиц, с целью изменения границ государственной границы Украины и нарушение порядка, установленного Конституцией Украины.

Суд установил, что женщина, поддерживая изменения территориальной целостности Украины, в мае 2014 года умышленно, по предварительному сговору с другими сторонниками, так называемой, «русской весны», предоставила добровольное согласие на участие в работе «участковой избирательной комиссии» по проведению в пгт. Великая Новоселка «общего областного референдума» о создании «самостоятельного государства «ДНР».

Занимая должность члена указанной комиссии, расположенной в помещении районного культурно-оздоровительного комплекса, злоумышленница формировала списки граждан, проверяла регистрацию мест проживания, выдавала бюллетени, а по завершению голосования принимала участие в подсчете голосов и передачи бюллетеней и протокола с результатами «волеизъявления» граждан вооруженным боевикам.

За содеянное уголовное правонарушение женщину приговорили к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.