В Великой Новоселке будут судить «черных лесорубов»

13 апреля 2021, 09:27

В Великой Новоселке будут судить «черных лесорубов»

Полиция направила в суд уголовное производство в отношении жителей Старомлиновки, которые уничтожали деревья в Великоновоселковской громаде. Злоумышленники нанесли окружающей среде ущерб на сумму более 25000 гривен. Об этом сообщает Волновахский районный отдел полиции Донецкой области.

25 февраля на линию "102" поступило сообщение от неравнодушного 43-летнего жителя села Керменчик о том, что неизвестные уничтожают лесополосу. На место происшествия правоохранители обнаружили «черных лесорубов», которые успели спилить около 9 сырорастущих деревьев. Орудие преступления и древесина были изъяты.

По факту возбуждено уголовное производство. Изъятую древесину было направлено на экспертизу. Согласно результатам полиция установила размер ущерба, причиненного окружающей среде в сумме более 25000 гривен.

Сейчас досудебное расследование завершено и под процессуальным руководством Волновахской окружной прокуратуры обвинительный акт направлен в суд. Согласно ч. 2 ст. 246 (Незаконная вырубка леса) Уголовного кодекса Украины фигурантам грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.

Полиция призывает граждан быть ответственными, не нарушать закон и не уничтожать природные ресурсы региона, которые и без того оказались под угрозой в связи с ведением боевых действий. Если вам что-то известно о таких фактах правонарушений, не теряйте времени и сразу сообщайте на 102.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.