В Украине отменили карантин «выходного дня»: что будет дальше?

02 декабря 2020, 18:27

В Украине отменили карантин «выходного дня»: что будет дальше?

Карантин выходного дня дал определенный результат, продолжать его не будут: в стране будут действовать ограничения по оранжевой зоны. Об этом во время заседания правительства 2 декабря заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"И в выходные, и в будни на территории всей страны будут действовать карантинные ограничения оранжевой зоны", — сказал Шмыгаль.

Шмыгаль напомнил, что с середины ноября была введена альтернативная модель локдауна — карантин выходного дня. Премьер поблагодарил всех, кто придерживался рекомендаций правительства. Относительно его положительных последствий Шмыгаль сказал, что на конец ноября за предыдущую неделю было на 6000 случаев заболевания меньше прогнозируемого.

Усиленные меры, по его словам, несколько стабилизировали и ситуацию в больницах: наблюдается выравнивание процента занятости коек.

Шмыгаль отметил, что Кабинет министров пока нарабатывает наиболее сбалансированное решение относительно возможного усиления карантинных ограничений. Правительство сообщит о решении за 7 дней до их введения.

Премьер сообщил, что власти провели опрос относительно оптимальных карантинных мер среди городских голов и руководителей областных государственных администраций.

По словам Шмыгаля, почти 90% опрошенных городских голов поддержали полный запрет по проведению концертов.

Установку городских новогодних елок с рядом ограничений для посещения поддерживают почти 60% представителей органов местного самоуправления.

КуМар
Использованы материалы: pravda.com.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.