В Угледаре прошел «Самый большой урок в мире»

28 февраля 2018, 19:44

В Угледаре прошел «Самый большой урок в мире»

В Угледаре ученики УВК "Политехнический лицей — общеобразовательная школа I-II ступеней" присоединились к проекту Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) "Самый большой урок в мире" (World's Largest Lesson). Об этом сообщает УВК "Политехнический лицей — общеобразовательная школа I-II ступеней".

Цель "Самого большого урока" — проинформировать как можно больше детей о Глобальных Целях Устойчивого Развития (17 целей), принятые ООН в 2015 году. Для этого ООН разработала методические материалы для уроков, мероприятий, во время которых школьники могут узнать о проблемах и вызовах, которые стоят перед человечеством, а также о том, как они сами могут творить изменения. Ведь именно они — граждане XXI века!

В школе были проведены уроки на английском языке, темой была Global Goal №2 "ZERO HUNGER", на котором ученики обсудили важность проблемы голода в некоторых странах мира, причины его возникновения, последствия и пути преодоления глобальной проблемы. Исследовали проблему на местном уровне, понимая, насколько глобальным является данный вопрос в мире, и осознавая, что только от них зависит, какой будет ситуация в нашей стране и во всем мире в будущем.

В Угледаре прошел «Самый большой урок в мире»
В Угледаре прошел «Самый большой урок в мире»
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.