В Угледаре презентовали новый проект по энергоэффективности

07 апреля 2019, 15:03

В Угледаре презентовали новый проект по энергоэффективности

Накануне состоялась встреча председателей объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) г. Угледара с консультантами Фонда энергоэффективности — экспертом Программы «Энергоэффективность в Украине» Сергеем Казаку и представительницей ПРООН, специалистом по развитию громад в Донецкой области — Натальей Еременко, которые презентовали новый проект Европейского Союза и ПРООН в Украине — «Объединение совладельцев многоквартирных домов для проведения постоянных энергоэффективных решений» HOUSES «Home Owners of Ukraine for Sustainable Energy Efficiency Solutions». Об этом сообщает Угледарский городской совет.

Цель проекта мобилизовать совладельцев жилья многоквартирных домов и поддержать их мотивацию к повышению уровня энергоэффективности собственных домов. Он будет действовать на местном уровне в течение двух лет, помогая создавать новые ОСМД или способствуя укреплению потенциала уже существующих.

Как подать заявку на участие в Программе, как рассчитать сумму гранта, какие меры целесообразно внедрять в первую очередь и каким будет экономический эффект. Эти и другие вопросы могли обсудить участники встречи. Также состоялся живой обмен мнениями по проблемным вопросам, практическим опытом работы.

В Угледаре, в рамках проекта, началась серия групповых и индивидуальных консультаций для представителей ОСМД по поиску и получению финансирования для инициатив по улучшению состояния домов, прежде всего, в сотрудничестве с Фондом Энергоэффективности и по программе «Теплые кредиты».

В Угледаре презентовали новый проект по энергоэффективности
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.