В Угледаре появится кризисный центр помощи людям, пострадавшим от насилия

23 декабря 2020, 09:27

В Угледаре появится кризисный центр помощи людям, пострадавшим от насилия

Кризисный центр помощи людям, пострадавшим от любых форм насилия в семье, в котором будут оказывать психологическую помощь, обустраивают в Угледаре с помощью гранта в размере 27 тысяч долларов. Средства пойдут на ремонт помещения и технику. Деньги предоставила Организация Объединенных Наций. Об этом сообщает «UA: Донбасс».

В кризисном центре будет принимать психолог, предусмотрены также кабинет соцработника и большой зал для тренингов, в котором одновременно могут находиться до 20 человек.

В настоящее время уже завершены работы по реконструкции здания снаружи.

«Провели укладку тротуарной плитки, сделали вход, ступеньки, заменили окна, залили фундамент под подъемник для людей с инвалидностью. Подъемник заказан, я думаю, что в течение 10-15 дней он приедет, будет установлен. Внутренние работы в разгаре», — говорит руководитель проекта Федор Сорокин.

Принимать людей планируют начать с января 2021 года.

«Это дневной кризисный центр для лиц, пострадавших от гендерно обусловленного насилия. Сюда может обратиться любой человек: как мужчина, женщина, так и девочка, мальчик, пожилой человек или человек с инвалидностью», — отмечает основательница проекта Елена Бойко.

В мае следующего года центр передадут в собственность Угледарской ОТГ.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.