В Угледаре подростки угоняли скутеры и разбирали их на запчасти

26 июля 2015, 15:57

В Угледаре подростки угоняли скутеры и разбирали их на запчасти

Сотрудниками Угледарского горотдела милиции раскрыто 2 факта незаконного завладения транспортными средствами. Двое подростков и их 21-летний «идейный вдохновитель» привлекаются к уголовной ответственности. Об этом сообщает Угледарский ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В последнее время усилия правоохранителей были направлены на раскрытие ряда угонов. За последние два месяца текущего года на территории Угледара было совершено 7 подобных уголовных правонарушений, а именно: похищено 2 автомобиля и 5 скутеров.

В городе был проведен ряд оперативно-профилактических мероприятий: милиционеры тщательно отрабатывали территорию, опрашивали жителей.

Проведенные мероприятия дали положительный результат. Во время патрулирования города сотрудники горотдела задержали 17-летнего парня, который, как оказалось, имеет непосредственное отношение к угонам скутеров.

Подозреваемый сообщил следствию, что похищать скутеры и разбирать их на запчасти с целью продажи ему и его 15-летнему другу предложил 21-летний знакомый. Злоумышленники вступили в сговор с целью обогащения.

Установлена ​​причастность фигурантов к 2 угонам. Благодаря слаженным действиям работников Угледарского горотдела милиции второй эпизод стал для подельников последним, транспортное средство изъято и будет возвращено владельцу после проведения следственных действий.

В Угледаре подростки угоняли скутеры и разбирали их на запчасти

Все трое подозреваемых привлекаются к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины. Санкция предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

Кроме того, учитывая участие в совершении указанных преступлений несовершеннолетних, решается вопрос о привлечении главного подозреваемого к уголовной ответственности по ст. 304 «Втягивание несовершеннолетних в преступную деятельность» Уголовного кодекса Украины.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.