В Угледаре общение помогает раскрывать преступления

02 апреля 2016, 16:20

В Угледаре общение помогает раскрывать преступления

Посещение полицейскими квартир и домов граждан повышает уровень доверия населения к правоохранительным органам. В свою очередь добросовестные горожане сотрудничают с полицейскими и помогают в раскрытии преступлений. Об этом сообщает Угледарское отделение Волновахского отдела ГУНП в Донецкой области.

За прошедшую неделю участковыми инспекторами полиции Угледара было посещено более 50 квартир местных жителей. Общение, вручение визиток, обсуждение актуальных проблем, оказание помощи — составляющие таких встреч.Так, ежедневные профилактические мероприятия, дают положительные результаты.
За неделю правоохранители обнаружили и раскрыли 2 преступления.

33-летняя местная жительница обратилась к сотрудникам полиции с заявлением о краже у нее мобильного телефона, при этом поделилась с полицейскими важной информацией, которая и помогла в раскрытии преступления. Участковыми инспекторами так же были проведены соответствующие оперативно-розыскные мероприятия. В течение суток преступление было раскрыто, преступник был установлен. Им оказался 35-летний ранее судимый местный житель. Мужчина полностью осознает свою вину и готов понести ответственность.

В Угледаре общение помогает раскрывать преступления
В Угледаре общение помогает раскрывать преступления

Еще одна важная информация, полученная от граждан, помогла сотрудникам полиции обнаружить у 37-летнего, также ранее судимого, жителя пакет с двумя металлическими предметами, похожими на запалы от гранат с чекой. Предметы изъяты и направлены на экспертизу. По всем фактам возбуждены уголовные производства.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.