В Угледаре обнаружили опасную посылку

27 июля 2016, 14:40

В Угледаре обнаружили опасную посылку

Заступая на службу в отделениях экспресс-доставки полицейские стараются не пропустить ни одного груза. Потому что от внимательности и собранности сотрудников зависит жизнь многих людей. И сейчас остаются граждане, которые не понимают опасности, которой они подвергают окружающих. Об этом сообщает Волновахский отдел ГУНП в Донецкой области.

В городе Угледар в отделении экспресс-доставки правоохранители задержали 39-летнего мужчину, который пытался отправить в Днепропетровскую область опасный сувенир в виде 7 сигнальных шашек с маркировкой.

В Угледаре обнаружили опасную посылку
В Угледаре обнаружили опасную посылку

Следственные действия продолжаются.

Указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Теперь мужчине грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Полицейские еще раз напоминают, что граждане, которые добровольно сдают в полицию оружие, боеприпасы, взрывные устройства и специальные средства, которые хранятся ими незаконно, в соответствии с требованиями статьи 263 Уголовного кодекса Украины освобождаются от уголовной ответственности, кроме того имеют возможность оформить добровольно выданные предметы, разрешенные к хранению в частном порядке, в личную собственность.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.