В Угледаре новый начальник милиции отчитался о проделанной работе

23 июля 2015, 15:06

В Угледаре новый начальник милиции отчитался о проделанной работе

Руководитель Угледарского горотдела милиции провел открытую встречу с жителями города. Майор милиции Игорь Грачев, который возглавил горотдел в феврале текущего года, рассказал о результатах работы милиции и ответил на вопросы горожан. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Встреча с гражданами состоялась в местном центре кино и проведения досуга. На сходе присутствовало рекордное количество горожан — более 100 человек. И это при том, что раньше на подобные мероприятия собиралось лишь около десятка представителей общественности. Люди говорили о том, что ранее они почти не чувствовали присутствия в городе правоохранительных органов, ведь тогда за 10 месяцев не было раскрыто ни одного преступления. Ситуация в корне изменилась после назначения на должность нового руководителя.

В Угледаре новый начальник милиции отчитался о проделанной работе
В Угледаре новый начальник милиции отчитался о проделанной работе
В Угледаре новый начальник милиции отчитался о проделанной работе

С начала текущего года на территории Угледара было совершено 82 уголовных правонарушения, из которых более трети случаев раскрыто, по остальным фактам проводится досудебное расследование. Активно проводится работа по изъятию у населения огнестрельного оружия и боеприпасов. Так, за период с начала текущего года в городе выявлено 4 факта незаконного хранения оружия, в том числе изъяты боевые гранаты.

Кроме того, милиция осуществляет охрану 3-х важнейших объектов инфраструктуры города, дежурные наряды патрулируют улицы. Каждую пятницу на центральной площади города проводятся открытые инструктажи личного состава милиции, которые заступают на дежурство. Правоохранители получают задание в присутствии местных жителей, которые имеют возможность ближе ознакомиться с работой милиции.

Исполняющий обязанности начальника Угледарского ГО Игорь Грачев также рассказал о текущей оперативной ситуации в городе и отметил, что появились случаи мошенничества, особенно в отношении пожилых людей, но правоохранители уже тщательно отрабатывают все указанные эпизоды. Также руководитель городской милиции предостерег жителей от небрежного отношения к своему имуществу и призвал внимательнее следить за своими транспортными средствами, ведь с начала года преступниками было совершено 5 угонов, в большинстве случаев пострадали владельцы мопедов.

Остановился майор милиции и на проблеме нехватки кадров. Ведь на 20 тысяч населения в городе работает всего 41 работник милиции, а по штату должно быть 67. Несмотря на это, правоохранители делают все возможное для защиты законности и правопорядка.

В конце встречи Игорь Грачев поблагодарил горожан за активную гражданскую позицию, внимание к работе правоохранительных органов и готовность к взаимодействию и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Жители Угледара, в свою очередь, выразили руководителю городской милиции благодарность за заботу об их безопасности и пожелали ему успехов в выполнении поставленных задач по охране общественного порядка.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.