В Угледаре гражданин России продавал гранаты

20 августа 2015, 15:11

В Угледаре гражданин России продавал гранаты

В Угледарский городской отдел милиции поступило сообщение о том, что один из местных жителей предлагает купить у него 2 гранаты. Боеприпасы изъяты, правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает Угледарский ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа Угледарского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области. В ходе проверки указанных сведений информация подтвердилась.

Во время осмотра вещей местного жителя, 1968 года рождения, гражданина России, было обнаружено 2 гранаты. Как пояснил последний, боеприпасы он нашел в лесополосе за пределами города. По словам правонарушителя, он планировал продать гранаты и на вырученные средства купить продукты питания.

Вещественные доказательства изъяты и направлены на баллистическую экспертизу, по результатам которой действиям нарушителя будет дана окончательная правовая оценка.

По указанному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.