В Угледаре говорили о безопасности

30 марта 2019, 16:56

В Угледаре говорили о безопасности

В Угледаре состоялась встреча представителей объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) города. На встрече присутствовал начальник Угледарского отделения полиции Сергей Павленко, заместитель начальника Угледарского ОП по линии превенции Игорь Терело, начальник сектора превенции Александр Мизин и участковые офицеры полиции.

Целью данной встречи было привлечение органов самоорганизации населения к сотрудничеству с представителями правоохранительных органов, а также определения механизмов совместного участия представителей ОСМД в обеспечении общественной безопасности и правопорядка в городе вместе с полицией.

Во время мероприятия главы ОСМД отметили проблемы, которые возникают в деятельности объединений и на решение которых могут повлиять непосредственно представители местной полиции.

Так, по словам Ирины Федюшин, председателя ветви ОСМД, на сегодня существуют проблемы с парковкой возле дома. Например, когда машины перекрывают доступ коммунальщикам для вывоза мусора или проезда скорой помощи к подъездам дома. Обсуждался вопрос обустройства жителями города самодельных автостоянок которые вредят окружающей среде. Кроме того, существует насущная необходимость в сотрудничестве «старших» дома и полиции в привлечении к ответственности безответственных совладельцев дома за выброс мусора из окон и выгул собак в несанкционированных местах.

В свою очередь, Сергей Павленко, начальник Угледарского отделения полиции, отметил, что налаживание коммуникации с представителями объединений или старшими домов является актуальным вопросом для местной полиции. На сегодня существует значительный некомплект личного состава, поэтому налаживание такого сотрудничества однозначно будет способствовать в раскрытии преступлений, а также предотвращению их совершению.

Участники встречи договорились об обмене контактной информацией как представителей ОСМД, так и участковых инспекторов, за которыми закреплен тот или иной дом в городе, поможет в будущей коммуникации.

«Надеюсь, что проведение подобного рода мероприятий, будет способствовать налаживании эффективного взаимодействия между созданной громадой Угледара и полицейскими для обеспечения общественной безопасности в нашем городе», — отметил в конце встречи Сергей Павленко.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.