В Угледаре борются с зарплатой в конвертах

05 августа 2018, 16:56

В Угледаре борются с зарплатой в конвертах

2 августа в Угледарском городском центре занятости состоялся семинар «Легальная занятость». Об этом сообщает Угледарский городской центр занятости.

В мероприятии приняли участие начальник отдела — инспектор труда Угледарского городского совета Валерий Супрун, безработные, специалисты центра занятости. Инспектор труда отметил, что вопросы легализации доходов и трудовых отношений сегодня очень актуальны.

Базовым фактором улучшения благосостояния населения является легализация занятости, создание новых рабочих мест и повышение уровня заработной платы.

На семинаре рассмотрены вопросы о недопустимости и возможные правовые последствия использования рабочей силы с нарушением действующего законодательства. Валерий Супрун акцентировал внимание присутствующих на том, что главным на пути к легализации заработной платы является желание работников требовать «официальное трудоустройство».

Специалисты центра занятости и в дальнейшем вместе с социальными партнерами будут проводить информационно-разъяснительные мероприятия по данному вопросу, в первую очередь, с работодателями и соискателями работы.

В Угледаре борются с зарплатой в конвертах
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.