В Угледаре 10-летний ребенок попал под колеса автомобиля

30 мая 2018, 16:56

В Угледаре 10-летний ребенок попал под колеса автомобиля

Авария произошла с участием автомобиля, за рулем которого была местная жительница и мальчика, который вышел из автобуса и начал переходить дорогу. Школьник госпитализирован в больницу. Полиция просит родителей обратить внимание на безопасный досуг детей. Об этом сообщает Угледарское отделение полиции Донецкой области.

Вчера в Угледаре неподалеку от автобусной остановки произошла трагедия с участием несовершеннолетнего. Как предварительно установили правоохранители, 31-летняя женщина, которая находилась за рулем автомобиля «Гретт Вол» совершил наезд на 10-летнего мальчика. Ребенок находился без родителей и ехал на автобусе к своему товарищу. Мальчик вышел на остановке и выбежал на проезжую часть дороги. Владелица машины самостоятельно вызвала медицинскую помощь и позвонила на «102».

В Угледаре 10-летний ребенок попал под колеса автомобиля
В Угледаре 10-летний ребенок попал под колеса автомобиля

Пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Указанная семья, где воспитывается несовершеннолетний, находится на учете у правоохранителей. Неделю назад сотрудники ювенальной превенции привлекали к ответственности родителей за ненадлежащее воспитание ребенка. На этот раз мать отпустила своего сына самого гулять в город, поэтому ее ожидает еще одна встреча с полицейскими.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификацией ст. 286 ч. 1 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами).

Полицейские призывают родителей обратить внимание на безопасный досуг детей. Напомните детям правила дорожного движения и не оставляйте их без присмотра.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.