В связи с введением военного положения командующий ООС обратился к жителям Донетчины

30 ноября 2018, 08:19

В связи с введением военного положения командующий ООС обратился к жителям Донетчины

Накануне было обнародовано обращение Командующего объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наев к жителям Донецкой и Луганской областей. Обращение командующего объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева обнародовал 28 ноября пресс-центр штаба ООС в Facebook.

Командующий объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев уверяет жителей Донецкой и Луганской областей, что введение военного положения не повлияет на их жизнь.

Он отметил, что военное положение фактически не повлияет на жизнь гражданского населения, ведь Донецкая и Луганская области почти в таком режиме живут последние несколько лет.

«Обращаясь к каждому жителю Донетчины и Луганщины, хотел бы сказать: ситуация в районе проведения ООС полностью контролируемая. Сохраняйте спокойствие. Не собирайте и не распространяйте фейки и сплетни, доверяйте только официальным источникам информации», – подчеркнул Наев.

Командующий ООС отметил, что большинство мероприятий, которые будут реализованы в рамках военного положения, касающиеся военных частей ВСУ и других составляющих сектора безопасности и обороны, которые включены в состав Объединенных сил.

Отмечается, что ОС продолжат оборонять территории и сдерживать вооруженную агрессию Российской Федерации.

В штатном режиме работают и будут работать предприятия и учреждения, школы, детсады, больницы, объекты социальной сферы, КПВВ тому подобное.

Также остается без изменений порядок пересечения блокпостов.

«О любых изменениях относительно мер правового режима военного положения будет сообщено дополнительно», – пообещал Наев.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.