В школах Марьинки и Угледара появился новый школьный предмет

07 апреля 2017, 13:05

В школах Марьинки и Угледара появился новый школьный предмет

Чтобы быть ближе к молодежи и найти с ней общий язык правоохранители ввели топовый урок под названием «Полицейский бюллетень», который позволяет учащимся узнать о жизни правоохранителей изнутри, интересные случаи из службы и об их храбрых подвигах,которые иногда забирают даже жизни. Об этом сообщает Волновахский отдел полиции Донецкой области.

Недавно в Донецкой области стартовал новый школьный предмет, который набирает большую популярность.

«Полицейской бюллетень» уже был проведен в нескольких школах Мариуполя, а сейчас стартует в учебных заведениях Угледара и Марьинки.

Привлек внимание детей к жизненным ситуациям полицейских во время службы в зоне АТО и рассказал почему правоохранители превратились в «универсальных солдат» заместитель начальника отдела ювенальной превенции областного главка Константин Лыков.

В школах Марьинки и Угледара появился новый школьный предмет

Преподаватель в погонах с большим жизненным опытом в правоохранительных органах с уверенностью говорит, что быть полицейским не легко, а наоборот очень ответственно. С начала боевых действий в Донецкой области за безопасность граждан отдали жизни 16 правоохранителей.

О судьбе некоторых из них подполковник полиции рассказал ученикам учебных заведений, которые не понаслышке знают, что такое война и как в ней выжить, когда кроме правоохранителей вокруг никого нет.

В Марьинской школе новый предмет вызвал у детей особый интерес, ведь они каждый день слышат звуки падающих снарядов и видят, во что террористы превращают их родной город.

Ученики старших классов интересовались обо всем: начиная с общих вопросов, что такое комендантский час и зачем его соблюдать, заканчивая вопросами относительно проживания полицейских, несущих службу в полевых условиях.

Таким образом правоохранители ближе к молодежи и в доступной и интересной форме пополняют знания подрастающего поколения.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.