В селе Дачное появилась новая детская игровая площадка

26 апреля 2018, 19:35

В селе Дачное появилась новая детская игровая площадка

С просьбой помочь обустроить детскую игровую площадку к народному депутату Сергею Сажко жители округа обращаются довольно часто. И он всегда старается помочь решить этот вопрос. Потому что считает, что ребенок, где бы он ни жил: в большом городе или маленьком селе — должен быть обеспечен всеми необходимыми условиями для полноценного досуга.

За время своей каденции Сергей Николаевич уже помог установить более 10 детских площадок в разных населенных пунктах округа. Очередная площадка была установлена на территории школы села Дачное. На ее открытии народный депутат побывал лично.

«У нас учится более 150 детей, почти половина из них — учащиеся начальной школы, — рассказала директор школы Валентина Трубчанин. — Конечно, им хочется на перерывах и в свободное от занятий время где-то отдохнуть, поиграть с друзьями».

Старенькая игровая площадка во дворе школы была, но ей уже много лет и для такого количества детей она явно маловата.

«Мы обратились за помощью к народному депутату, и вот результат – теперь у нас есть замечательное место для отдыха детей», — говорит Валентина Григорьевна.

Пока оборудование дожидалось установки в школьном дворе, малыши без конца спрашивали учителей, когда же можно будет поиграть? Теперь, когда площадка смонтирована, школьники не могут дождаться перерыва, чтобы побежать туда – яркие новенькие качели, горка, карусель притягивают детвору, как магнит.

«Прийти поиграть к нам может любой ребенок в селе, мы не будем ограничивать доступ, – заверила директор. – От имени коллектива школы и родителей хочу искренне поблагодарить нашего народного депутата за такой замечательный подарок».

Еще одна игровая площадка на этой неделе будет установлена в детском саду «Светлячок», что в городе Украинск. В ближайшее время на территории округа при поддержке Сергея Сажко планируется оборудовать еще 9 площадок для детей.

В селе Дачное появилась новая детская игровая площадка
В селе Дачное появилась новая детская игровая площадка
В селе Дачное появилась новая детская игровая площадка
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.